Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Саакашизм
Автор: Д-503     8.08.08 22:45  Сообщить модератору

Сегодня ночью грузинские войска обстреляли столицу РЮА Цхинвали и ещё несколько сёл начав наступление, некоторые сёла были почностью разрушены их население либо погибло либо скрывается в лесах. Информагенства со сслкой на Минобороны РФ говорят о чрезвычайной жестокости армии грузинских демократов, которые добивают раненых мирных жителей и миротворцев

Погибло 10 российских миротворцев...





Ответы
Признание
Автор: Сатурн  26.08.08 22:55  Сообщить модератору
Должен сказать, что не предвидел того, что РФ признает-таки Абхазию и Южную Осетию суверенными государствами. Это серьёзный и неоднозначный геополитический сигнал, важность которого вовсе не замыкается этим конкретным конфликтом.

Впервые после разчленения СССР произошла перекройка границ, причём наперекор воли "мирового сообщества". Очень интересно теперь будет определить следующее: (1) какие гос-ва решаться признать суверенитет Сухума и Цхинвала и (2) станет ли это признание неким прецедентом того, что "священность" пост-советских границ окажется под вопросом. Беспокоит же во всей этой ситуации перспектива ФРАГМЕНТАЦИИ евразийского политико-экономического пространства. Цель евразийской стратегии сохранить предпосылки для политической целостности евразийского пространства, то есть для РЕИНТЕГРАЦИИ России, Украины, Грузии, Белоруссии и т.д. Отщепление Абхазии и Ю.Осетии от Грузии есть гвоздь в гроб улучшения грузинско-российских отношений после смены власти в Тбилиси. Как говорил Сталин, "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся".

К сожалению, Москва продолжает идти на меры, которые в стратегическом плане сужают перспективы России на лидерство в реинтеграции евразийского экономического пространства...


Никогда б не подумал, что США так глупо внешнюю политику будут проводить.
Автор: Стрелец  27.08.08 01:36  Сообщить модератору
/////какие гос-ва решаться признать суверенитет Сухума и Цхинвала/////

Скорей всего те, кто Штатам фигу любит показывать.
Такое ощущение, что США очень соскучились по третьей мировой. Если они будут серьезно гадить РФ, это ведь и самим Штатам не выгодно. Да и смысл? Уж с нашими всегда можно было договорится. Просто не надо их совсем выставлять по уши в… Все-таки, хоть они и тоже из числа того, что не тонет, но до того же саакашвили с его галлюцинациями, пока не дотягивают. Да и у руля государства помасштабней стоят. Им можно тихонько руки вверх поднимать, а при всем честном народе не положено. Даже ЕБН без крепкого «допинга», этого делать, обычно не решался. Уж это ж в какое положение их надо было поставить, что б Абхазию с ЮО признали, когда их тут никакими пытками не могли это заставить сделать?! Джорджик приведет к тому что «Банка кока-колы будет стоить 10 юаней». Тяжело, когда у президента сверх державы одна извилина и та прямая!

//////Отщепление Абхазии и Ю.Осетии от Грузии есть гвоздь в гроб улучшения грузинско-российских отношений после смены власти в Тбилиси.//////

Мы опять меньшее из двух зол выбрали. Второй раз подряд уже. Похоже, наша внешняя политика налаживается:)
«Гвоздь в гроб» - введение войск, и пока там не будет, не просто другой, а вменяемый президент, никаких нормальных отношений невозможно. После войны, признание ЮО с Абхазией или непризнание, в отношениях с Грузией, уже погоды не делает. Да и чего было делать? Я тоже малек удивлен, просто после обращения Абхазии и Осетии уже не представлял, как можно не признать.
Вроде проходила информация на «эхе», что готовы были и не признавать, но в обмен на гарантии, что там останутся наши миротворцы и дальнейшие «демократические» вылазки саакашистов прекратятся.
Есть афоризм: «В РФ традиционно два варианта развития событий: плохой и маловероятный». У Штатов при такой наимудрейшей политики, скоро тоже так обязательно будет.

////Как говорил Сталин, "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся////

А вот тут у США пока, явно работает лаборатория по производству «гитлеров» на экспорт.



Стрельцу
Автор: Сатурн  27.08.08 04:25  Сообщить модератору
Похоже, что операция по "распространению демократии" (1989-2008 гг.) подходит к концу. Это почти отыгранная карта. Придётся искать соответствующую новым историческим условиям идеологему... :-) Ведь "всемирный крестовый поход за демократию и свободу" вовсе не всегда был главной звездой, по которой США ориентировались в мировой политике. Была ещё и целая стратегия 1940-80-х годов по поддержке право-консервативных диктатур и в Латинской Америке, и в Азии, и в Иране, и в Африке.

Запад должен большое спасибо сказать Саакашвили, да и Россия тоже.


Дос-Пассос: "1919"
Автор: Губин В.Б.  27.08.08 09:32  Сообщить модератору
Я недавно случайно купил в провинции по сниженной цене книгу Дос-Пассоса "1919" - о предвоенных, военных и немного послевоенных годах.
(Еще у него читал "Манхеттен", вообще считается получше. Он потом типа свихнулся на антисоветизме.)
Так вот я поразился тому, что там в явном виде он с сарказмом пишет о "распространении демократии" Теодором Рузвельтом и Вудро Вильсоном. Вроде как это их судьба - нести демократию в мир. Это было основой пропаганды вступления в первую мировую войну на заключительном этапе.

Что же касается демократических свобод и прав человека, то с забастовщиками и рабочими агитаторами не чикалис, а просто расстреливали или присуждали к смерти (например, рабочего поэта Джо Хилла по+ сфабрикованному обвинению).
В общем демагогия правительства США тех лет поразила схожестью с бушевско-кондолизовской.

С Саакашвили они прокололись от своей привычной наглости, думали, что обойдется, и они снова вываляют Россию в позоре беспомощности и кидании беспомощных людей.. Если бы мы не помогли югоосетинам, то это пало бы на Россию виной.

Думаю, что действия наших властей нисколько не будут способствовать какому-то сепаратизму у нас. Наоборот: создалось впечатление, что на власть (и Россию) можно положиться.
.


Губину
Автор: Сатурн  27.08.08 10:33  Сообщить модератору
"С Саакашвили они прокололись от своей привычной наглости, думали, что обойдется, и они снова вываляют Россию в позоре беспомощности и кидании беспомощных людей".
===================================================================

Не так. Поступок Саакашвили и реакция на него в России поставили Запад, говоря упрощённо, в неудобное положение. А это в свою очередь обострило трения между РАЗНЫМИ западными (или даже мировыми) элитами.

По сути ситуация следующая. И в России, и в Грузии у власти находятся два про-западных режима. Да, их "про-западность" неодинаковая и соответствует их разным обстоятельствам, но эти не умаляет их принципиально единого знаменателя. И вот эти два "про-западных" режима передрались, поссорились, так сказать, как Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Причём один из этих режимов попытался при помощи политической истерии ввязать западное сообщество в этот конфликт однозначно на своей стороне, совершенно не понимая, что, ввязавшись в него, Запад фактически будет натравлен на своё собственное детище в России.

На Западе же в этой связи обострилась борьба между "партией войны", которой не терпится в данной обстановке спровоцировать серьёзную конфронтацию с Россией, и "партией мира", которая, как ни странно, заинтересована в стабильности нынешней российской власти, готова прекратить продвижение НАТО на восток и потихоньку свернуть знамёна "демократического крестового похода". "Партия мира", которая группируется вокруг Обамы, понимает, что конфронтационная политика по отношению к России может привести к отрицательным для Запада же последствиям - потери российских рынков, потери доступа к российским ресурсам и вывозимых из России под разными предлогами капиталов, а самое главное - может привести к приходу к власти в России радикально-антизападного режима.

Вот и решайте: какая из этих перспектив устраивает левопатриотическое движение в России. Большевики и Столыпин были правы в одном: война - мать революции! :-)


Внимательно следим за тем, какие гос-ва признают суверенитет Абхазии и РЮО!
Автор: Сатурн  28.08.08 00:00  Сообщить модератору
Пока что ни одно из гос-в-членов ООН не признало суверенитет этих двух стран.


Сатурн
Автор: Ekkart  28.08.08 08:32  Сообщить модератору
Партия Хамас с Насраллой признала. Зато.



А почему это плохо? Нереспектабельно?
Автор: Губин В.Б.  28.08.08 10:52  Сообщить модератору
Вам ближе Мадлен Олбрайт и Кондолиза Райс вместе с Бушем и их "демократией"? А также сам Саакашвили?
Как Вы представляете сейчас совместное проживание Южной Осетии и собственно Грузии? Раскажите, пожалуйста. Это очень любопытно. Все вроде осуждают еврейский и армянский геноцид. А как быть с юго-осетинским?
У Вас в мозгах нелогичность или несправедливость или и то, и другое вместе?

И вроде надо произносить - Насрулла?


логичность и справедливость
Автор: Ekkart  28.08.08 12:05  Сообщить модератору
> Как Вы представляете сейчас совместное проживание Южной Осетии и собственно Грузии? >

Вопрос в целостности Грузии, а не в совместном проживании.
Честно говоря, думаю они там сами договорились бы. Повесили бы Кокойту вверх ногами как Буратину и стали бы жить как и жили триста лет до этого без всяких советчиков-доброжелателей.

Мне неприятна Мадлен Олбрайт и смешон Джорж Буш.
Но они мне кажутся милыми людьми по-сравнению с трио бандуристов Насрулла-Кадыров-Янукович. Конкретная же у вас компания собирается.

И вообще считаю, что вы кривите душой насчет правильности последний событий.
Какие-то дяди втянули вас в г..но из которого вам теперь долго выбираться.
И опять же вашего мнения эти дяди спросили... Верно?
За такие дела им бы морду набить от души. Вот это было бы логично и справедливо.







-
Автор: Д-503  28.08.08 12:23  Сообщить модератору
Вопрос в целостности Грузии, а не в совместном проживании.
Честно говоря, думаю они там сами договорились бы. Повесили бы Кокойту вверх ногами как Буратину и стали бы жить как и жили триста лет до этого без всяких советчиков-доброжелателей.
_______________________________________
....а с Кокоевым еще несколько тысяч не сбежавших, заселят Осетию грузинами и будет тишь да гладь, и правильно всякие ОБСЕ НАТОы и прочих советчиков не нато

Какие-то дяди втянули вас в г..но из которого вам теперь долго выбираться.
__________________________________________

Да Саакашвили - фиг, слов нет

И опять же вашего мнения эти дяди спросили... Верно?
____________________________________

Демократия-с...

За такие дела им бы морду набить от души. Вот это было бы логично и справедливо.
___________________________________

Далеко до Буша рукой не достанешь если только РУКА-ой



Боюсь еще того
Автор: Ekkart  28.08.08 12:32  Сообщить модератору
что находясь в состоянии аффекта, и не получив никакой поддержки, руководство России начнет делать один необдуманный шаг за другим. Типа может повториться ситуация с Карибским кризисом. Типа ваши полковники-гэбешники скоро начнут размахивать ядерной дубиной и стучать ботинком по трибуне. И подведут весь мир под цугундер.




Эккарту
Автор: Сатурн  28.08.08 12:39  Сообщить модератору
"Боюсь еще того, что находясь в состоянии аффекта, и не получив никакой поддержки, руководство России начнет делать один необдуманный шаг за другим".
==================================================================

Думаю, что такой разворот событий довольно маловероятен. Это может произойти только в результате либо крупного финансового кризиса (типа, скажем, катастрофического падения биржевых рынков и массового вывода капиталов с российских рынков), либо поспешного принятия Украины в НАТО. В стратегические задачи Запада не входит в данной исторической обстановке замена политического режима в России.


=
Автор: Д-503  28.08.08 12:45  Сообщить модератору
что находясь в состоянии аффекта, и не получив никакой поддержки, руководство России начнет
_____________________________
Да защитить национальные интересы нынешнее руководство может лишь в состоянии аффекта, хотя дадим ему шанс.

Типа ваши полковники-гэбешники скоро начнут размахивать ядерной дубиной и стучать ботинком по трибуне.
_______________________________

А не наши чиновники-фэбэрэшники разработают дюжину планов ядерных бомбардировок Москвы

Типа может повториться ситуация с Карибским кризисом.
______________________________
Что правда то правда, вообще настораживает та поспешность с которой Россия признала независимомть РА и РЮО, однако насчёт кризиса это рвядли кризис был возможен только в условиях блокового противостояния когда нас нельзя было экономическх просто задушить. Если что запад и предпримет то это санкции которые уже испробованы как на Ираке так и на Югославии.



Д-503
Автор: Сатурн  28.08.08 12:57  Сообщить модератору
"Если что запад и предпримет то это санкции которые уже испробованы как на Ираке так и на Югославии."
===================================================================

А вот это то, что нужно! Только не верится мне в то, что ситуация действительно дойдёт до такого.


...
Автор: Стрелец  28.08.08 18:55  Сообщить модератору
Наши власти явно намекали, что готовы договориться, но США предпочли тупо трясти кулаком и запрещать. Вообще создается ощущение, что свободная Абхазия нашим была, не особо нужна, важно сохранить свое влияние с потерей которого, видимо, теряются хорошие бабки.
Я вообще был уверен, что Штаты поторгуются. Даже у мафии принцип не отнимать все, иначе человеку будет нечего терять. Но видимо бушевская мафия по другому принципу работает.
Конфликт провоцирует сама Америка, считая, что она пуп земли и по этому перед ней должны все ползать на коленях. А в России хоть и олигархия с бюрократией правят, но совсем без штанов из-за прихоти мирового жандарма, им оставаться тоже не хочется.



Шчыры дзякуй Беларусь!
Автор: Д-503  28.08.08 22:42  Сообщить модератору
РИА "Новый Регион"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ближайшее время сделает заявление о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.


Кстати о санкциях их могут ввести или нет? Ведь они тоже должны затронуть ЕС не меньше нашего и у кого нибудь есть версии почему мы так быстро признали республики, ведь ясно что Европа и САД их не признаю, ШОСники уклонились что дальше?


Так понимаю…
Автор: Стрелец  28.08.08 23:01  Сообщить модератору
Нам сразу дали понять, что Россию терпеть там не будут и в ближайшее время выдавят. Если бы торговались, тогда б решение затянулось. Может, ошибаюсь, но мне так показалось, что никаких попыток договорится или сторговаться, Штаты не делали. Наши, мягко говоря, не стремились признавать Абхазию и ЮО.
ИМХО, РФ сейчас больше сражается за возможность сохранения влияния в этих регионах. Что б нас оттуда не поперли.

В принципе, серьезные, Санкции не выгодны не России, не США. Но и то, что Штаты устроили, тоже не выгодно никому. Поэтому я уже теперь сомневаюсь, а вдруг введут. Им это, в конечном счете, для их машущей платочком экономики, также сильно опасно. Но просто если государством управляет нормальный человек, логику его действий можно проследить, а когда власть в руках пациента шестой палаты, трудно сказать что он еще отмочит.



Во-во...
Автор: Д-503  28.08.08 23:12  Сообщить модератору
и я к тому же, такое ощущение что всё происходит где-то в зазеркалье и понять логику прицесса просто невозможно, мы скорее всего стоим у порога сильнейшего международного кризиса, ведь ни мы ни запад отсутпать не то что не намерен, а оба наступают,и предела этого наступления не видно.


Стрельцу: Америка никак не отрешится от своей безнаказанной наглости
Автор: Губин В.Б.  28.08.08 23:16  Сообщить модератору
Потому она и не пошла на торговлю и мирное разрешение.

2. Сегодняшняя картинка с американским флотом в Черном море напоминает историю в Тонкинском заливе, когда якобы северовьетнамский катер напал на американский не то крейсер, не то эсминец. Отчего амцы и начали войну с Вьетнамской Народной республикой.

3. Хочу отметить откровенное свинство главных европейских "демократий", никак не осудивших хотя бы обстрел небольшого города Цхинвали "Градами" по площадям!!! Причем вроде бы без намерения взять его. Просто к шутам поубивать всех или напугать, чтобы ушли не север.

4. Повторяю: югоосетины никак не согласились бы ни на какое совместное сожительство в единой стране. Они стали бы воевать до последней возможности. Кроме этого опыта у них уже был тоже довольно издеветельский опыт где-то примерно году в 92-м.



Для Д-503
Автор: Губин В.Б.  28.08.08 23:20  Сообщить модератору
"у кого нибудь есть версии почему мы так быстро признали республики, ведь ясно что Европа и САД их не признаю, ШОСники уклонились что дальше?"

А какое нам дело, что не признают?



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024