Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Саакашизм
Автор: Д-503     8.08.08 22:45  Сообщить модератору

Сегодня ночью грузинские войска обстреляли столицу РЮА Цхинвали и ещё несколько сёл начав наступление, некоторые сёла были почностью разрушены их население либо погибло либо скрывается в лесах. Информагенства со сслкой на Минобороны РФ говорят о чрезвычайной жестокости армии грузинских демократов, которые добивают раненых мирных жителей и миротворцев

Погибло 10 российских миротворцев...





Ответы
Не совсем понял, Вы считаете, что вот эти события сами по себе выгодны России???
Автор: Стрелец  20.08.08 14:42  Сообщить модератору
//////если бы мы не вмешались было бы ещё хуже, тут Вы правы, осетины побежали бы в Россию причем беспорядочно что усугибилобы не только их но и наше положение (рост криминала)//////

Если бы только это, то я остался бы сторонником невмешательства. Минусы от невмешательства уже перечислялись. Поток беженцев – это, как раз, вполне терпимо, по сравнению с остальным.



...
Автор: Стрелец  20.08.08 15:03  Сообщить модератору
сообщают, что непризнанные республики будут обращаться к России с просьбой признать их, а наши господа уж не знают что делать. Они, видимо, планировали, опять делать вид, что борются за ЮО и Абхазию в международных организациях, но свое слово, не говорить.

Я когда читаю цитаты наших ведущих политических деятелей насчет признания независимости, у меня складывается такое ощущение, что они их под пытками произносят:
«Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также, если будет соответствующее решение президента России».
С Миронов

Так!
Народ уже раз двадцать говорил, остается президент России и Совет Федерации во главе с Мироновым. Ну, уже кажется выкрутится невозможно и хоть что-то вякнуть придется! И все равно я еще сомневаюсь, что что-нибудь не придумают. Довели до того, что доверия им нет вообще никакого.



Стрльцу
Автор: Губин В.Б.  20.08.08 18:14  Сообщить модератору
Но признание - дело непростое. Потому что существует порядок невмешательства в чужие дела. Нарушать его - не очень хорошо.
Лично я желал бы объединения 40 миллионам курдов, живущих в Турции, Ираке и Иране. Это было бы справедливо и успокоительно. Так же справедливо объединение северной и южной частей Осетии.
Если бы были нормальные государства с нормальным человеческим строем и оплатой по труду, то это всё было бы решаемо, практически так, как в СССР. Но при капитализме и феодализме это становится антагонистической проблемой.


/////существует порядок невмешательства в чужие дела/////
Автор: Стрелец  20.08.08 20:18  Сообщить модератору
Есть определенные правила, но в принципе, это ответ самого государства и вмешательства в чужие дела тут не больше, чем вышло в итоге теперь.

Все страны, эти республики не признают, понятно. Просто, почти не сомневаюсь, что если б Россия признала независимость Осетии и Абхазии, когда признавали Косово, то 1). их признали б как минимум, еще Куба, Белоруссия и Венесуэла 2) можно было бы и заключить договора о защите непризнанных республик ну и т.д.
Следовательно, зная, что Россия обязана будет дать отпор и Грузия будет сразу решительно осуждена минимум еще несколькими странами, саакашвили вряд ли стал бы по ночам нападать на спящие города подкрепленный силами американских «друзей».
К этому можно добавить, что подготовка грузинской армии к нападению, велась давно. И это не могли не замечать.
Сейчас в случившимся, в наших условиях есть один плюс: нашу власть прижали к стенке, и я уже действительно думаю, что может хоть формально и хоть только мы, но скажем слово. Единственное, что боюсь, что если эти районы очень важны тем же Штатам, наши могут выторговать разрешение признать их формально, в обмен на какие-нибудь уступки.
Ну вот, никак я не доверяю нашей власти, что она может, что-то по доброй воли хорошее сделать для народа.

Когда саакашвилли только начал бузить, моя первая мысль была «ну когда ж мы нормально отвечать начнем?» Когда мы ответили, я подумал: ну не могли мы такую самостоятельность проявить, при том, что сами не выразили личную поддержку признанием этих республик (пусть только Россией). А это довольно важное решение именно с дипломатической и информационной точки зрения и осудить официально его трудно. Что мы теряли? Плюс то, что мы никогда особенно, своих граждан не защищали. Поэтому вторая мысль была, что наши, ввели войска по взаимной договоренности. Тем более минусов для нас многовато.
Уже потом пришла мысль, что грузинская армия хорошо и реально готовилась, чего в случае договоренности на ведение боевых действий, в принципе, не требуется.
Значит, видимо они рассчитывали на наше молчание и решения проблем таким образом.

Не спроста, поначалу даже соцстраны молчали. Видимо, пытались понять, в чем собственно дело.



Не совсем понял, Вы считаете, что вот эти события сами по себе выгодны России???
Автор: Д-503  20.08.08 22:50  Сообщить модератору
Я вроде как сказал что не выгодны, по крайней мере пока, что дальше покажет время.

Насчёт невмешательства, прямое участие в конфликте 2008 года в Грузии мне кажеться уменьшили наши потери от него, в противном случае их было бы больше, но не устранили их.

Как мне кажется всё определит позитиа захiду, як вiн на це побачiт. Если нам серьезно будут угрожать санкциями, тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук, это сделает конфликт нам не выгодным, а если мировой империализм не пойдёт этим авантюристическим путём, то хорошо,

присоединение РА и РЮО к РФ нам выгодно в долгосрочном плане, это и лишнее население, и береговая территория Черного моря, после чего можно будет и непристойно отослать Украину, или по крайнейт мере цена Украины сильно снизиться,

хотя лучше наверное остатся бы России в стороне т. е. призанть их суверенитет, это даст нам возможность при случает ссылаться на независимость правительств выше означенных республик и в то же время у нас будут два союзиника, вряд ли, это просто не возможно, эти республики при суверенитете буду независимы от Москвы (экономика и т. п.)


Понятно. Благодарю.
Автор: Стрелец  20.08.08 23:17  Сообщить модератору
Просто Ваше сообщение от 20.08.08 11:39 немного запутало первый ответ.

В основном согласен, но не сказал бы, что меня сильно пугают американские санкции. Многие с ними неплохо живут. Хотя, тут дело в экономики самих этих стран, которая, видимо менее зависима от внешнего мира. А вот если нас в ВТО, например, не возьмут, я только порадуюсь.
Мне кажется, они больше пугают, чем сделают.
По радио тут правильно сказали: хотите наших политиков наказать, в их счетах покопайтесь. А не санкциями России угрожайте. – это напротив рейтинг тех самых политиков, которых вы якобы наказать хотите, поднимает.



Ну вот и хорошо
Автор: Д-503  20.08.08 23:40  Сообщить модератору
счастье это когда тебя понимают :)

Многие с ними неплохо живут. Хотя, тут дело в экономики самих этих стран, которая, видимо менее зависима от внешнего мира. _____________________________________

Нет это конечно так , ведь конечно всё зависит и от самих санкций, да может быть санкции против России могут быть и не выгодны самим Штатам, откуда тогда им талеры поплывут. Хотя пример Югославии и Ирака не обнадёживает.

Мне кажется, они больше пугают, чем сделают.
________________________________

Полностью с Вами согласен

А вот если нас в ВТО, например, не возьмут, я только порадуюсь.
______________________________________

Да ВТО судя по всему мало хорошего предвещает, эта штучка похлеще санкций



Власть вполне состоятельна.
Автор: DXman  21.08.08 07:07  Сообщить модератору
***Серж пишет: Но как это сделать?Власть,несмотря на своюнесостоятельность,крепка.Скинуть её трудно.Я уже говорил про грёбаныенацпроекты.Это довольно удачный ход властей.Ведь суть этого бредав"плодитеся и размножайтеся"подобно кроликам.Кролики безобидны.И многиеклюнули на призыв власти,промывающей мозги народу.Как скинуть этихмедвепутиных кто-нибудь знает ?***

Не бывает несвергаемых людей. Будешь-ли ты в одиночку свергать Путимеда? Всмысле, есть-ли у тебя мощная народная поддержка и денежные средства дляэтой задачи? Кем ты заменишь Путимеда? Учти, что эта личность должна иметькрепкую народную поддержку и уметь эффективно отстаивать национальныеинтересы. В противном случае, твои усилия по расшатыванию текущего режималишь порадуют дерьмократов из Другой России. Которые, кстати говоря, всецелопользуются поддержкой запада. В результате может получиться так, чтоПутимеда свергнишь, но у руля власти станет худший враг. Однако, возможен идругой вариант развития событий: рывки влево и рывки вправо (в смысле резкаясмена ценностей), приводит к гражданской войне. Поскольку есть люди, которыеготовы защищать хапнутое и есть люди, которые готовы отбирать хапнутое. Каквидим, в обоих вариантах развития событий выигрывает запад. Ослабленная,раздираемая гражданской войной Россия станет лёгкой добычей для запада.

Путимеда надо не свергать, а принуждать вести страну по пути социализма. Аэта задача вполне по зубам для КПРФ. Что я имею ввиду? Последовательно, вкаждом регионе России организовывать грамотную информационную кампанию дляпромывки мозгов, затем собрать урожай - подписи в поддержкусоциалистического пути развития. В присутствии телекамер, фотоаппаратов имикрофонов положить собранное на стол Путимеду. Увереяю тебя, он скажет -да, я и сам подумывал о социализме...

А вообще, у меня создаётся впечатление, что КПРФ живёт в 20 веке. Ихзаплёвывают, а они ограничиваются пересказыванием процесса вытирания плевковна своём сайте, а другой раз вообще не вытирают - так и ходят. Да,определённо, они имеют то, что заслуживают.


Достаточно сказать, что они меня не приняли в свои издания (СМИ)
Автор: Губин В.Б.  21.08.08 11:33  Сообщить модератору
За все время напечатали пару статей, да и то с опозданием. Список хороших книг (www.gubin.narod.ru/LISTBOOK.HTM) вроде с жаром принял редактор "Советской России" Чикин, пару кусков напечатали, но потом прекратили. Похоже, дошли до антирелигиозного раздела.
Их историки никак не напишут краткой истории СССР от 19 века до Горбачева.
Совершенно безрукие. Так что мне приходилось печататься у других друзей, менее тиражных. И даже напечатал статью "Организации медленного реагирования" - про КПРФ и ее научную организацию РУСО. (www.gubin.narod.ru/GAZET-30.HTM). Цитирую отрывок (Напечатано в 10(35) номере газеты "За СССР" за 1997 г.)
--------------------:
На таком фоне действия самых крупных организаций оппозиции выглядят до ужаса медлительными. Хотя все эти организации возникли после перестройки, можно подумать, что они рождены застоем. В первую очередь это касается КПРФ. Она, по-видимому, никогда не работает на опережение и слишком заметно действует с оглядкой на респектабельность, чем и толкнула год назад миллионы отчаявшихся избирателей в объятия Лебедя. Непробиваемое застойное жевание мочала продолжается. Тихое топтание на месте разочаровывает и обескураживает даже ее собственных членов.
...
КПРФ, кажется, ни разу нигде публично не заявила о чудовищном факте, на трогающем лишь кретинов и открытых предателей, что наши расходы на оборону в 20-30 раз меньше американских даже без учета натовских.
...
КПРФ также не замечает, что народ не видит правильных пропорций между советскими и нынешними ценами и зарплатами и пенсиями. Скажи старушке перед выборами, что ее "огромная" трехсоттысячная пенсия в переводе на хлеб означает двадцать старых рублей, то есть фактически в пять раз меньше советской пенсии, а при нынешнем режиме на лучшее нельзя надеяться, - глядишь, та не так резво побежала бы голосовать за Ельцина.

Созданная под покровительством КПРФ организация "Российские ученые социалистической ориентации" (РУСО) также имеет неприятные родимые пятна. Само название звучит уж очень по-бюрократически... Опять тут превалирует осторожное жевание мочала. И поведение РУСО также довольно беззубо.

Она занимается в основном своими внутренними делами и почти не проявляет себя вовне. ... Не секрет, что идеологическое обеспечение произошедшей ползучей контрреволюции в большой степени базировалось на внедрении в массы ненаучного понимания свободы. Поэтому следует постоянно указывать народу, что у "демократов" и их союзников с высшим образованием вузовские дипломы - липовые, как из-за их моральных, так и медицинских качеств.... Даже по отношению к якобы гуманной и благородной, а в действительности провокационной и провокаторской "инициативе" Сороса ничего внятного РУСО не сказала.

Кроме того, РУСО как организации передовых, прогрессивных и действительно знающих ученых и гуманистов сам бог велел возвысить свой голос против оголтелой (и противоречащей конституции) пропаганды религии и прочего антинаучного мракобесия, разжигающего, помимо всего, еще и национальную рознь, чрезвычайно опасную в нашей многонациональной стране. А то даже президент Ельцин, публично наплевав на закон об отделении церкви от государства, нагло заявляет, что ему надо посоветоваться с церковью по поводу мавзолея Ленина, и не получает за это ни морально-нравственной выволочки, ни тем более судебной повестки. Враги трудового народа и истины сполна пользуются нашей неуместно чрезмерной корректностью, тем, что мы стесняемся потревожить сонный покой идущих к пропасти потерявших ориентировку людей, вообще, абстрактно, по-буржуазному говоря, имеющих право туда идти.

Внутри страны обращения РУСО должны быть направлены к ученым и всему трудящемуся народу, а не к руководителям режима, совершенно нечувствительным к моральным сентенциям и не нуждающимся в научной истине.

Вся эта медлительность и неясность деятельности приводит к тому, что значительная часть оппозиции все время находится в состоянии обороны. Она только и знает, что отмахиваться от ударов, а это гарантирует неуспех.
---------------------


Несколько слов о КПРФ
Автор: Серж  21.08.08 13:42  Сообщить модератору
DXman и Губин В.Б.правы в оценках КПРФ.Всё руководство партии-прикормленная оппозиция,которая не хочет ничего менять.Коммунизмом в КПРФ и не пахнет.Начинать нужно с изненения руководства КПРФ,её программы,устава.Главное и первоочередное-отстранить Зюганова сотоварищи от руководства партией,т.к.эти товарищи-нам совсем не товарищи.


Я не думаю, что они там прикормленные.
Автор: Губин В.Б.  21.08.08 16:23  Сообщить модератору
Просто по привычке продолжают, но не дают ходу более энергичным.
Возможно и некем заменить. Я не видел текстов ообо теоретически продвинутых. А иначе зачем менять?
Авантюристы тоже не нужны.


Кто такой Зюганов и как он воюет против коммунизма
Автор: Серж  21.08.08 19:00  Сообщить модератору
В 93м году Зю призвал народ не выходить на улицы и не противодействовать Ельцину.В 96м сдал ему выборы.И это не прикормлен?Зю-чистой воды соглашатель.А теоретики-болтуны только наруку медвепутным.


Соглашатель - не значит прикормлен.
Автор: Губин В.Б.  21.08.08 20:25  Сообщить модератору



Думаю, грамотёшки у него маловато.
Автор: Губин В.Б.  21.08.08 20:33  Сообщить модератору
Как-то давно, лет 9 назад, я напал на сайт с его "листком по учету кадров", так там в конце было написано: "Увлекается астрологией". Вот его грамотёшка. Позже эта информация исчезла.


Вопрос постороннего
Автор: Д-503  21.08.08 21:45  Сообщить модератору
А что все навалились на КПРФ, ну если она оппортунистическая (прикормленая), можно создать другую партию или её расколоть, вообще левых партий полно. Ну не нравиться вам эта КП, но она есть такая какая есть.


Больно легко кидаетесь партиями!
Автор: Губин В.Б.  21.08.08 21:57  Сообщить модератору
Вообще люди там хорошие. Примерно как вот в армии солтабы хорошие. Но генералы плохо руководят.
Если вы соберете другую армию и к ней хороших генералов, то все равно жалко прежних солдат. А если не сможете собрать, то тогда просто бросить старых как есть?
Кроме того, обращение к нам - "создайте свою хорошую партию" - тоже сверхлегковесно: кто мы такие, чтобы создавать партию, как Вы это представляете? Это не пара пустяков.
Вот и выходит, что хоть помечтаем о научном и деятельном руководстве. Для этого надо хотя бы знать, что есть хорошо, а что - плохо.


И чего тогда критиковать КПРФ
Автор: Д-503  21.08.08 22:15  Сообщить модератору
Другой она скорее всего не будет, и к тому же что значит легковесно? Я понимаю что это не в лес за грибами а гораздо сложнее, но из той же КПРФ могли бы перейти люди, и вообще были ли попытки создания параллельной КПРФ, откуда такая уверенность что эта идея не пойдёт.

как Вы это представляете? Это не пара пустяков.
____________________________________

Ну не знаю, я только лишь спросил, мне кажется КПРФ имеет своё лицо и если оно кому-то не нравиться (пусть и справедливо), то это только его проблемы, в конце концов люди в КПРФ состоят и именно в такой КПРФ сколько их останеться если партия станет революционной?

Пример армии мне каатся здесь не совсем уместе, ведь партийное руководство избирается, тогда почему бы его не сметить? Хотя вроде и Ленин долго был в меньшинстве...

А как? ну провести собрания по этому вопросу, обсудить с активом...


Наивный Вы человек!
Автор: Губин В.Б.  21.08.08 22:51  Сообщить модератору



Нету лидера.
Автор: DXman  22.08.08 02:58  Сообщить модератору
Нет свержения режима.
Вчера подписался на рассылку официального сайта КПРФ и вот первый анекдот:

Обращение делегатов XLI конференции Тульской областной организации КПРФ: 2008-08-21 02:01
15 лет Коммунистическая партия Российской Федерации борется за возвращение России на путь социалистического строительства. И все эти годы партию возглавляет стойкий борец, бескомпромиссный политический лидер Геннадий Андреевич Зюганов. Он пользуется уважением и поддержкой значительной части граждан...


Доигрался
Автор: Д-503  25.08.08 12:47  Сообщить модератору
Сегодня Совет Федерации принял обращение к президенту Д Медведеву с просбой признать суверенитет РА и РЮО, с аналогичным скоро видимо выступит и Государственная Дума, потом думают обратиться к странам ООН с просьбой признать новые госудраства.

САД естественно против,проводя авантюристическую политику империалистической агрессии американские ястребы пытаются стравит народы, и признавая отделения Косова от РС они всеми ногами и руками упираюся по вопросам РА и РЮО, нашлись у этих господ и отчественные прихлебатели в рыле правозащитников, которые исполняя приказ своих заморских хозяев считаю что Россия не должна делать этот шаг, шаг порождённый саакашиской авантюрой, презренный итог его фашистко-демократической политики.

А тем временем не смирившийся с поражением м жаждущий крови американскай пёс Саака опять пытается повторит войну. Как сообщил РБК со ссылкой на Госкомитет по информации и печати РЮО ГА сново подтягивается к границе республики..



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024